• 当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
    回复选登
    来信
    补贴
    来信人: 叶**** 来信时间:2021-10-19
    2021年6月初,中央下达200亿资金,补贴实际种粮农民,以补贴化肥价格快速上涨的资金压力。请问,这笔资金是否到位?
    回复
    回复部门: 省粮食和储备局 回复时间:2021-10-19

    尊敬的来信人:您好!

    您反映的种粮农民补贴问题,不属我局负责的职责范围。种粮农民补贴具体执行情况,请咨询农业农村部门。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    评价
    满意
    无毛一线天